Квартира оформлена на меня, мужа, дочь и сына (сын несовершеннолетний)

Добрый день. Квартира оформлена на меня, мужа, дочь и сына (сын несовершеннолетний). Куплена с участием маткапитала. Я и муж хотим переоформить свои доли на детей. Как это лучше сделать? Спасибо.

, Лариса Владимировна Егорова, г. Калининград
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

самый надежный способ — обратиться к нотариусу.  он все и оформит.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лариса. Свою обязанность по выделению части жилого помещения, приобретенного с участием средств Материнского капитала Вы исполнили. Но в помещении остались доли, которые Вам так же полагаются. Однако, Вы можете оформить договор Дарения указанных долей

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае нотариус при оформлении дарения долей является обязательным. Начните с обращения к нему.