В колонию не этапирован, находится в сизо( свидетель по другим делам) приговор получен по досудебному соглашению( исполнено) подробности в личном сообщении

Добрый день! Необходимо составить подробное и хорошее заявление на удо.

Назначено наказание в виде лишения свободы скором 5 (пять) лет и 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии приговором от 30.05.2022 года , под стражей находиться с 12 февраля 2020 года.

В колонию не этапирован , находится в сизо( свидетель по другим делам) приговор получен по досудебному соглашению( исполнено) подробности в личном сообщении.

Уточнение от клиента
Осужден по ст. 159 ч.4
, Женя, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Назначено наказание в виде лишения свободы скором 5 (пять) лет и 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии приговором от 30.05.2022 года, под стражей находиться с 12 февраля 2020 года.

 Добрый день!

 Для определения, возникло ли право на обращение в суд с ходатайством об условно-досрочной освобождении предоставленных вами сведений недостаточно, надо знать, по каким статьям осужден клиент.

УДО предусмотрено ст. 79 Уголовного Кодекса РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b5267e54e246ea6638ee31beff44931ebd331eae/

Заказать составление документа Вы можете при обращении в личный чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно. Стоимость оговаривается в чате.

Осужден по ст. 159 ч.4

 Приговор по одной статье?  Когда приговор вступил в законную силу?

И укажите, по приговору суда назначено отбывание наказания в исправительной колонии какого режима?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Данный раздел предусмотрен для консультаций. Для подготовки документа вы вправе обратиться в чат к любому выбранному вами юристу проекта. Но с учетом составления жалобы — желательно по городу, где находится СИЗО.

Либо подать заявку в разделе Документы портала Правовед — Юридическая консультация онлайн (pravoved.ru)

Согласно ст.79 УК РФ установлены требования для УДО

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

И чтобы полноценно проконсультировать надо понимать по какой статье осужден.

Женя
Клиент, г. Москва
Ст. 159 ч.4

по приговору он оставлен в СИЗО или направлен в колонию? Если последнее — какой режим?

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для составления ходатайства об условно-досрочном освобождении Вы можете обратиться к любому выбранному юристу.

Однако прежде чем подавать такое ходатайство, имеет смысл выяснить мнение администрации исправительного учреждения, поддержит ли она ходатайство и какой материал на осужденного предоставит в суд.

Потому что в соответствии с ч. 4.1 ст. 79 УК РФ

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, атакже заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

И если администрация будет характеризовать осужденного отрицательно, у него много взыскании, мало поощрений, не возмещен ущерб и не предпринимателя меры к его полному возмещению, то смысла выходить с таким ходатайством пока нет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку осуждён за тяжкие преступления, подавать на УДО можно будет после отбытия половины срока. Судя по дате с которой находится в СИЗО, подавать уже можно независимо от  вида колонии, поскольку фактически прошло более 3 лет наказания. Исключение, если есть совокупность с каким нибудь особо тяжким преступлением.

Но я так понимаю такого нет.

Если только тяжкие можно писать и подавать. Шансы на удовлетворение есть если положительно характеризуется по месту отбытия наказания.  Готов заняться вопросом подготовки ходатайства, и представлением интересов в суде. Нужно обговорить стоимость. Если решите ко мне обратиться — напишите, обсудим ситуацию подробнее.