Если секретартюь подает документы о увольнение по собственному желанию в Пенсионный фонд работника какое число считается уволенным?

Если секретартюь подает документы о увольнение по собственному

желанию в Пенсионный фонд работника какое число считается уволенным?

, Николай, г. Северодвинск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Николай !

 Ваш вопрос  не совсем корректен.

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ  днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Соответственно, именно этот день сотрудник и должен указать в своем заявлении в качестве даты увольнения.

  Доброго  дня. буду признательна за отзыв.