Что теперь грозит контрактнику

Бывший муж, военнослужащий по контракту, покинул часть самовольно и приехал к бывшей супруге домой в алкогольном опьянении, избил ее, был вызван участковый, который составил протокол и бывшего мужа забрал в участок. Бывшая жена прошла мед. освидетельствование, заведено дело. Бывшего мужа из участка забрала военная комендатура, теперь дело передадут в военную прокуратуру. Что теперь грозит контрактнику.

, Валентина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

В таком случае возможно привлечение военнослужащего к уголовной ответственности по статьям Уголовного Кодекса РФ и за самовольное оставление части, и за действия против бывшей супруги, в зависимости от характера таких действий и нанесённых ей телесных повреждений. Вполне вероятно реальное лишение свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!