2 взможно ли взыскать задолженность за неоплаченные года?

Крупное фермерское хозяйство, более 5 лет не платит за потребляемую воду, для расчета ежемесячного тарифа и составления договора на водоснабжение не дает данные о количестве поголовья КРС и сельхоз техники.

Вопрос:

1) Откуда взять данные по КРС и сельхозтехнике?

2) взможно ли взыскать задолженность за неоплаченные года?

, Николай, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.04.2023)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
Каковы сроки исковой давности и последствия их пропуска. Каков срок давности при взыскании задолженности по кредитной карте. Каков срок давности при взыскании задолженности по оплате услуг ЖКХ с физлиц и как он исчисляется
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Взыскать вы можете за 3 последних года.

Приказ Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации»

III. Требования к осуществлению мероприятий по карантинированию КРС, обязательных профилактических мероприятий и диагностических исследований КРС в Хозяйствах
38. КРС, завозимый в Хозяйства, подлежит обособленному содержанию от других животных, содержащихся в Хозяйстве с целью проведения ветеринарных мероприятий (далее — карантинирование). Период карантинирования должен быть не менее 21 календарного дня с момента прибытия КРС в Хозяйства. В период карантинирования должны проводиться проводятся клинический осмотр животных, диагностические исследования и обработки, предусмотренные планами диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий органов (учреждений), входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, на текущий календарный год (далее — Планы противоэпизоотических мероприятий).

39. КРС, содержащийся в Хозяйствах, подлежит диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам против заразных болезней в соответствии с Планами противоэпизоотических мероприятий.

Данные по КРС могут быть на самом предприятии, у ветеринара,  у Государственной ветеринарной службы Российской Федерации

Данные по сельхозтехнике имеются на самом предприятии

Николай
Клиент, г. Москва
Проблема, в том что данные о сельхоз технике предприятие отказывается давать, равно как и заключать договор о водоснабжении. Запросы просто игнорируются.
Николай
Клиент, г. Москва
И срок исковой давности для юр лиц какой?