31 мая у меня начинается очередной отпуск, отпустят ли меня в отпуск с этого числа или нет?

Здравствуйте! У меня заканчивается больничный 31 мая. 31 мая у меня начинается очередной отпуск, отпустят ли меня в отпуск с этого числа или нет?

, Олеся, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Олеся!

В  Вашей  ситуации  за   31 мая ФСС Вам будет выплачено пособие по временной нетрудоспособности, в связи с чем,  ежегодный очередной отпуск должен  быть предоставлен со следующего дня после окончания временной нетрудоспособности.

 Также,  при оформлении отпуска Вы должны помнить, что  работодатель  законодательно должен произвести  оплату  отпуска  за три дня до его предоставления.