И нарушил ли он какие либо правовые нормы или законы?

Здравствуйте, возвращался вечером с работы. Уже подхожу к подъезду и вижу как прямо на меня идет мужик в военной форме, походка у него очень "широкая" руки расставил в разные стороны, идет очень быстро, чуть ли не бежит на меня. У него на длинном поводке огромная немецкая овчарка, она очень агрессивная, сразу кинулась на меня.

Буквально в метре он ее отдергивает, что то орет и идет дальше, очень громко что то напевая.

Мужчина пьяный, орет матом какие то песни и идет в сторону улицы, собака без намордника.

В общем я сразу вызываю полицию и иду за ним, он пришел в очень людное место и спустил собаку с поводка. Собака бегала, на всех рычала, но вроде никого не покусала. Приехали сотрудники, подошли к нему, и с этого момента смотрите видео которое я снимал.

Суть моего вопроса, на тайм коде видео - 0:44 сотрудник спрашивает у него, в каком доме живет. Он отвечает - в доме 82.

После этого сотрудник обращается ко мне и спрашивает - "В одном доме чтоль живете?

Мой адрес, номер дома и квартиру я сообщил оператору, таким образом распространил ли сотрудник мою личную информацию о месте жительства? И нарушил ли он какие либо правовые нормы или законы?

Видео прикрепить я не могу, вес слишком большой, поэтому загрузил на ютуб, вот ссылка - https://youtu.be/QPzm0SXes5E

, Marcel, г. Шуя
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если я правильно вас понял, суть претензии к сотрудникам полиции состоит в том, что один из них (полицейский) распространил Ваши персональные данные. Если так, то кратко сообщу, что полиция имеет право обрабатывать персональные данные граждан, что прямо установлено статьей 17 Федерального Закона «О полиции». Кроме того, в соответствии с действующим законодательством РФ Вы вправе обжаловать любые действия сотрудников полиции в частности в суд. ДЛя более подробной консультации с учетом разъяснения норм права предлагаю обратиться в личный чат. Услуга платная