Разве это не покушение на мою жизнь?

Здравствуйте. В общем такая ситуация. Меня порезал парень в шею в ногу и ещё два удара попали в куртку. Три удара достигли своей цели а два нет блага куртка спасла. После того как он меня порезал он вломился в квартиру к моей сестре где я лежал на полу и с криком я тебя сейчас кончу я доделаю с ножом в руках намахивался на меня без помощьного Мистра и ее муж не дали ему меня добить. Ему вменяют 115 часть2. Я с этим не согласен так как считаю что я не умер от независимых от него причин, так же он бил меня надо в жизнено важные места а именно шея ещё пару миллиметров и ортерия задета. Также бил хлоднакровно не менее пяти раз. Разве это не покушение на мою жизнь???

, Иван, г. Казань
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! соглашусь, что из вашего рассказа усматривается покушение на убийство, вам следует обжаловать квалификацию преступления сначала дознавателю, потом в случае отказа в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ

согласно ст. 123 УПК РФ,

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства