А я знаю что она работает официально и получает пенсию по инвалидности но в заявлении об этом не указала

Здравствуйте. На меня подала мама заявления на алименты. В Заявлении она указала только свою пенсию и написала что не имеет другого дохода. А я знаю что она работает официально и получает пенсию по инвалидности но в заявлении об этом не указала. Как мне быть? Спасибо

, Владислав, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вам нужно написать возражения на исковое заявление, указать что ваша мать не является нуждающейся в силу трудоустройства в организации и просить истребовать суд документы о трудоустройстве вашей мамы в порядке ст.66 ГПК РФ.

Желательно чтобы возражения и ходатайство изготовил юрист после ознакомления с исковым заявлением, поскольку юрист может юридически обоснованно расписать возражения на иск.

С уважением, юрист Ирина Фролова!