Добрый день, подскажите пожалуйста, как продать дом и погасить задолженность если наложены регистрационные действия?

Добрый день,подскажите пожалуйста,как продать дом и погасить задолженность если наложены регистрационные действия?!

, Настя, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Настя.

Один из вариантов — это погашение задолженности с использованием задатка, выданного покупателем продавцу. При этом заключается предварительный договор купли-продажи с указанием обязанности продавца в обусловленный срок произвести погашение задолженности и осуществить всю совокупность действий по снятию ограничения. В такой договор также включаются условия по охране интересов покупателя в случае недобросовестного поведения покупателя, получившего задаток.