Вопрос какие риски для покупки этой квартиры?

Мама с папой в разводе, отец второй раз женился но вторая жена умерла, а через время умер отец, квартира в наследство по закону перешла сыну, сын подарил квартиру маме, которая сейчас её продает... В наследство вступили 7 ноября 2022 года, дарственная в собственности мамы от 28 ноября 2022 года.. Вопрос какие риски для покупки этой квартиры?

, николай, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо как минимум изучить все документы, включая договор дарения, выписку из ЕГРН и прочие при наличии. Только после изучения документов можно будет обозначить возможные негативные риски в том числе возможность признания договора купли — продажи недействительным.

Пишите… Обсудим более подробно