Могу лт я как то вернуть свое имущество или получить деньги за эти кроссовки?

Продавал кроссовки в соцсети ВК, со мной связался покупатель и предложил купить кроссовки через гаранта, он нашёл гаранта ( покупатель отправляет деньги гаранту, я отправляю кроссовки, гарант отправляет мне деньги), но после отправки мной кроссовок, покупатель заявил что его клиент от них отказался и нужно делать возврат но денег на обратную доставку у него нет а от личной встречи всячески уклонялся, в итоге ни кроссовок обратно, ни денег за них я не получил, покупатель удалил страницу а гарант заблокировал меня.

Из данных есть вся переписка в ВК и номера банковских карт покупателя и гаранта. А так же страница гаранта в соцсети ВК. могу лт я как то вернуть свое имущество или получить деньги за эти кроссовки ?

, Игорь, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

Если  стоимость кроссовок  превышает 1000 рублей, деяние покупателя можно квалифицировать, как  присвоение чужого имущества.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,

ст.160 УК РФ

могу лт я как то вернуть свое имущество или получить деньги за эти кроссовки ?

Предупредите покупателя или сразу напишите  заявление в полицию.

Если у Вас остались вопросы либо потребуется помощь в составлении документов, пишите мне в чат сайта кнопка перехода рядом с фотографией.