В счет неизрасходованного НДФЛ с покупки квартиры, взаимозачетом?

Квартира куплена за 1400т. Продана за 2000т. 5 лет не прожили.

НДФЛ к вычету 190т.

НДФЛ к уплате 70т.

На какой законодательный акт ссылаться, чтобы зачесть НДФЛ к уплате (70т.) в счет неизрасходованного НДФЛ с покупки квартиры, взаимозачетом?

, Анна, г. Пушкино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
На какой законодательный акт ссылаться, чтобы зачесть НДФЛ к уплате (70т.) в счет неизрасходованного НДФЛ с покупки квартиры, взаимозачетом?

 Анна, добрый день! Если речь о налоговом вычете в связи с приобретением жилого помещения и речь не идет о продаже единственного жилья в собственности ссылаться Вам ни на что не нужно, а нужно по окончании года подать налоговую декларацию отразив как доход от продажи квартиры так и неиспользованный налоговый вычет в связи с ее приобретением.