Здравствуйте, моя мама живёт в Казахстане, хочет продать квартиру, я имею там 1/4 доли, сам проживаю в России

Здравствуйте, моя мама живёт в Казахстане, хочет продать квартиру, я имею там 1/4 доли, сам проживаю в России, без моего согласия и подписи квартиру не продадут, хотим сделать дарственную на мою маму от меня 1/4 этой квартиры, как это сделать и с чего начать?

, Илья, г. Иркутск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы можете не делать промежуточный договор дарения на маму, а достаточно будет оформить доверенность на вашу маму с правом продажи вашей 1/4 доли.