Здравствуйте, у меня есть запрет на выезд из рф по кредитной задолженности, получил я его пока нахожусь в

Здравствуйте, у меня есть запрет на выезд из рф по кредитной задолженности, получил я его пока нахожусь в Казахстане, сейчас я так же нахожусь в Казахстане, но у меня заканчивается загран паспорт и необходимо сделать новый через посольство, могу ли я сделать это имея запрет на выезд из рф, при том что я и так за пределами рф?

, Александр, Павлодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут