Он ещё не закончил школу, а выплаты алиментов на него прекратятся перечисляться ровно по совершенство летию?

здравствуйте! меня интересует вопрос такого плана: ребёнку 17лет, а в январе 2024г. ему исполниться 18лет. он ещё не закончил школу, а выплаты алиментов на него прекратятся перечисляться ровно по совершенство летию?

, наталья, г. Новокузнецк
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Обязательство по оплате алиментов на содержание ребенка прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет.

После совершеннолетия с должника по алиментам могут быть взысканы только долги по неоплаченным алиментам, т.е. задолженность прошлых периодов (если она имеется), а также пени за просрочку оплаты алиментных платежей в соответствии со ст. 115 СК РФ (также — если имелись просрочки в их оплате).