Что бы оплатить один займ, приходится брать другой

Здравствуйте,у меня такая ситуация, подавала заявку на ипотеку,через домклик, риэлтор, пришла смс что одобрено. Чтобы платить риэлтору не было денег, взяла займы . Сделали оценку квартиры и пришел отказ. Сейчас незнаю как выплачивать микрозаймы. Сумма 240т. Хотела подать на банкротство через МФЦ. Двое детей на инвалидности и я по уходу. 1,5 года в браке. Но общего имущества нет ,квартиру снимаю. Можно ли как то это сделать? Что бы оплатить один займ, приходится брать другой.Замкнутый круг. А сумма растет из за процентов.Просрочек нет пока. Но понимаю не выплачу.

, Твня, г. Барнаул
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

В настоящий момент имеется два вида банкротства граждан.

Внесудебное банкротство.
Для внесудебного банкротства необходимо соблюсти несколько условий.
1) Ваша задолженность составляет от 50 до 500 тысяч рублей.
2) В отношении Вас имеется оконченное исполнительное производство в связи с отсутствием имущества которое подлежит взысканию. Стоит отметить, что если имеется несколько исполнительных производств, то они все должны быть окончены в связи с недостаточностью имущества.
Заявление о внесудебном банкротстве подается в МФЦ по месту Вашего жительства.
Срок процедуры составляет 6 месяцев. С вашей заработной платы/пенсии будет удерживаться сумма для погашения задолженности. Вам же будет выделяться сумма в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Судебное банкротство.

Более сложная и многогранная процедура. Для судебного банкротства необходимо участие арбитражного управляющего (лицо которое непосредственно ведет процедуру банкротства).
В случае судебного банкротства, не обязательно иметь задолженность какой-то определенной суммы, в данном случае, важен сам факт вашей неспособности погасить долги, но стоит учитывать, что судебное банкротство довольно затратное. Стоимость судебного банкротства начинается от 100 тысяч рублей.
Чаще всего, граждане желающие пройти процедуру банкротства обращаются либо в организации занимающиеся помощью в этом вопросе, либо непосредственно к арбитражному управляющему.

Если у Вас имеются еще какие-то вопросы, я с радостью готов Вам помочь.

Желаю Вам удачного дня !