Пропал ремонтник, продумать стратегию

Проработать направление возврата денежных средств, максимальные санкции для исполнителя , написать заявление

Скачать документ

https://disk.yandex.ru/i/rKRQ2PibivhM1w

Между Заказчиком и Исполнителем был заключен договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Исполнитель взял наперед 200тр. Заказчик испортил клиенту материал, работы выполнены с косяками, исполнитель убежал.

Исполнитель гражданин Таджикистана, находящийся на территории РФ по патенту, сделал ли исполнитель согласно патента уплаты налогов с дохода неизвестно, скорее всего нет.

На 14 странице договора есть акт приема передачи исполнителю материалов, можно ли идти в полицию если чего то не досчитались.

Как можно экстрадировать из РФ данного исполнителя, выявить его настоящее место проживания, и забрать денежные средства.

, Рустам Курманов, г. Тюмень
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

состава преступления здесь как такового нет, в возбуждении уголовного дела вам скорее всего откажут. Здесь гражданско-правовой спор из отношений договора подряда. Для депортации тоже не усматриваетсяь оснований, да депортация вам ничего и не даст.

Проще всего обратиться в суд с сиком о взыскании ущерба и подать хоадатйство о направлении судебного запроса в МВД для установления места жительства или места пребывания должника. потом на основании решения суда можно будет возбудить исполнительное производство, найти и арестовать счета в банках

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Рустам! Договор подряда на выполнение определенных работ, в том числе ремонтно — строительных регламентируется статьями 702 — 768 Гражданского кодекса РФ.
      В рамках платной правовой консультации в чате и составления необходимых правовых документов юрист сможет помочь Вам решить данную правовую проблему. Пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин