В торгах по земле выиграла сторонняя фирма, они засняли наше поле

В торгах по земле выиграла сторонняя фирма, они засняли наше поле. В мае суд принял решение в нашу пользу.договор заключен с нами. Кто может убирать это поле?

, Людмила, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Если решение суда вступило  в законную силу, то уборку урожая можете осуществить вы.

Однако, надо учесть, что «сторонняя фирма» засеяла поле на законном основании, поскольку на тот момент считалась победительницей торгов.

Следовательно, она (фирма) понесла расходы на покупку посевного материала, и на тот момент правомерно рассчитывала на прибыль от реализации урожая.

Эти обстоятельства, могут стать основой для предъявления этой фирмой к вам соответствующих исковых требований.

Если мой ответ оказался вам полезен прошу дать ему оценку.