Защита прав работника

Муж устроился на работу в конце июля 2013 года в автосервис. Через 1,5 месяца испытательного срока отдал документы на трудоустройство. Сейчас хочет уволиться. Выяснилось, что в трудовой книжке стоит запись о приеме на работу с 02.01.2014 г. Будет ли его стаж считаться прерванным, чем это грозит и что можно сделать в этой ситуации?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

А какая дата указана в трудовом договоре?

Ульяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Трудового договора нет. Я думала, что либо трудовой договор, либо оформление по трудовой книжке. В трудовой запись от 02.01.2014. Фактически - работал с июля 2013 и был уверен, что официально трудоустроен.