Какими статьями НПА регламентировано?

Имущество находится в аренде - кабельная линия. Частично она была порвана действиями третьих лих. В ходе административного разбирательства ОМВД запросило справку о причиненном имуществу ущербе.

Что включать в ущерб? Материалы, которые были затрачены на восстановление объекта, трудозатраты, машиночасы и тд? Какими статьями НПА регламентировано?

, Роман, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Роман, добрый день!

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Следовательно, в объем ущерба необходимо включать все затраты, необходимые для  полного восстановления имущества в первоначальном виде.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!