Пошёл служить по контракту чтобы закрыть долги, к великому сожалению погиб

Здравствуйте!!!! Ситуация складывается таким образом . У мужа родственник, есть дом ( долги за ЖКХ) не является собственником данного дома. Пошёл служить по контракту чтобы закрыть долги , к великому сожалению погиб . Через 6 месяцев собираются вступать в наследство. Подскажите пожалуйста, если человек погиб долги по ЖКХ спишут или поделят между наследниками ? Заранее спасибо за ответ!!!

, Марина, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги переходят к наследникам в размере наследственного имущества

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

При этом наследуются не все долги наследодателя.

Так, права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, не входят в состав наследства.

Остальные имущественные долги входят в состав наследства вместе с имуществом умершего.