Имеют ли право приставы забрать авто за долг, авто на детях несовершеннолетних по 1/2 двое детей

, Надежда, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание обращается  имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

В соответствии со ст. 256 ГК РФ, ст. 45 СК РФ По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Таким образом, обратить взыскание на автомобиль детей невозможно.