Как правильно заключить такой догвор и как его регистрировать в роспатенте?

Заключаем лицензионный договор с китайской компанией, ТЗ которой по 9 МКТУ зарегистрирован только в ВОИС, а по 35 МКТУ только в России. Как правильно заключить такой догвор и как его регистрировать в роспатенте?

, Нина, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

в соответствии с п. 2 ст. 1232 Гражданского кодекса

В случаях, когда результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации подлежит в соответствии с настоящим Кодексом государственной регистрации, отчуждение исключительного права на такой результат или на такое средство по договору, залог этого права и предоставление права использования такого результата или такого средства по договору, а равно и переход исключительного права на такой результат или на такое средство без договора, также подлежат государственной регистрации, порядок и условия которой устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Соответственно, вы должны регистрировать лицензионный договор на тот ТЗ, который зарегистрирован в России