Почему пенсионный фонд может отказать в пер мат. Кап

Здравствуйте помогите мне пожалуйста! по каким причинам пенсионный фонд может отказать перечисления денег материнского капитала!? спасибо за ответ!

, Любовь, г. Перевоз
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

В удовлетворении заявления о распоряжении средствами М(С)К может быть отказано в случае:
— нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении,
— указания в заявлении о распоряжении направления использования средств материнского (семейного) капитала, не предусмотренного федеральным законом,
— указания в заявлении о распоряжении суммы, превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении.
Заявление о распоряжении средствами М(С)К можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства в любое время через три года после рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры господдержки. В случае принятия положительного решения срок перечисления средств заявителю не превышает двух месяцев со дня подачи такого заявления.
Использовать средства М(С)К до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение либо строительство жилья независимо от даты заключения договора.

С уважением.