Здравствйте, учусь на 2 курсе СПО.Только сейчас смог собрать средства для обучения в высшем заведении

Здравствйте, учусь на 2 курсе СПО .Только сейчас смог собрать средства для обучения в высшем заведении . И вот у меня возник вопрос , могут ли меня забрать в армию в такой ситуации или я получу еще отсрочку ?

, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь по программе СПО, у Вас есть право на отсрочку от призыва на военную службу, которое предоставляется только один раз.

Т.о. ВУЗе данным правом Вы воспользоваться уже не сможете.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,