Место строительство было указано устно председателем?

Приложено разрешение, как по такому разрешению оформить баню в собственность и есть ли вариант оформления земли, если сейчас это Лес. Место строительство было указано устно председателем?

  • IMG_20230517_205134_410
    .jpg
, Любовь, г. Пермь
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вначале вам нужно решить вопрос с земельным участком. Посмотрите на кадастровой карте или закажите выписку по адресу, чтобы понять, кому сейчас принадлежит эта земля и какой у неё вид разрешённого использования. С 1998 года могло многое измениться. А ещё лучше обратитесь в земельный комитет при местной администрации с этим постановлением и узнайте, действительное оно или нет. Исходя из полученной информации и можно будет уже решать, имеет смысл там возводить постройку или нет

Любовь
Клиент, г. Пермь
Да нет баня стоит с 1992 года, а земля под ней теперь лес

Если это не капитальная постройка, то не надо и регистрировать. Если капитальная, то делать технический план и в Росреестр на основании этого постановления