Если да, то какой договор оформлять с клиентом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, специалист по операциям с недвижимостью, т.е. риелтор может осуществлять свою деятельность как физическое лицо? Не оформляясь как самозанятый или ИП? Если да, то какой договор оформлять с клиентом?

Спасибо!

, Надежда, г. Обнинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор на оказание риэлторских услуг можете заключать. Договор между Вами и человеком не влияет на Ваши налоговые обязательства. Если налоговая узнает что Вы на регулярной основе оказываете услуги на возмездной основе, то государство Вас покарает за незаконное предпринимательство.

Надежда
Клиент, г. Обнинск
Спасибо!