Здравствуйте у меня выходит двойка в году могут ли меня оставить на второй год?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если двойку вовремя не ликвидируете то могут.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,