Здравствуйте ситуация такая Есть ипотека оформленная на мужа

Здравствуйте, ситуация такая. Есть ипотека оформленная на мужа, я оплачиваю как сощаёмщик, на данный момент в аресте счета у обоих, пока разбираемся с этим не можем положить деньги для оплаты ипотеки. Третьего лица нет, который мог бы оплатить ипотеку. В других банках принимают оплату наличными на ссудный счёт, втб же не хочет принимать оплату наличными, грозит что ищите третье лицо, куда кроме центробанка и роспотребнадзора я могу пожаловаться?

, Ксения, г. Саратов
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё правильно. Можно жаловаться в Центробанк, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Но вообще проще всего открыть счёт в любом другом банке. Желательно не самом известном, куда приставы постановление об исполнительном производстве и ареста счетов не отправляли. Через него и можно оплачивать.

Ещё скорее всего можно оплачивать ипотеку через банкоматы по номеру договора. Вам должны подсказать на горячей линии, как это сделать

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважая Ксения!

Действия (бездействия) финансового учреждения незаконны.

Не откладывайте еще направьте письменную жалобу в простой письменной форме в органы Прокуратуры для проведения проверки в отношении должностных лиц на предмет законности их действий (бездействий), превышение должностных полномочий, и привлечении виновных к ответственности и самоуправство (Прокуратура посодействует и защитит Ваши  интересы (ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»).

При необходимости Прокуратура вынесет «Представление»  об устранении нарушения закона.

Удачи вам!