Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Работаю в школе в Мелитополе воспитателем группы продлённого дня.Сегоднч

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Работаю в школе в Мелитополе воспитателем группы продлённого дня.Сегоднч директор сказала в устной форме,что с нового учебного года не будет продленки,и поэтому надо написать заявление на увольнение 31 мая.Правомкрно ли это.Я переселенца из Донецкой области,сама воспитываю ребенка 10 лет.Спасибо.Мой номер +7990-042-73-10.Помогите пожалуйста

, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.