3-ндфл

в 2013 продали долю в квартире, которая досталась по наследству супруге (900 т.р.), сразу купили отдельную квартиру (4500т.р) оформили на супругу. в настоящий момент готовим документы на налоговый вычет в связи с приобретением квартиры. Где в декларации показать доход от продажи доли, доставшейся по наследству (в собственности менее 3х лет)

, Инга, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Инга!

Доход от продажи доли указывается в доходах, отдельной строчкой. Код дохода зависит 1511, вычет зависит от обстоятельств вашей продажи.