Кредиторы могут ли вызвать меня в главное управление через начальника?

Кредиторы могут ли вызвать меня в главное управление через начальника? Если так произошло что начальник вызвал в управление по просьбе коллекторов, какие дальней действия должника?

, Лилия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва
Кредиторы могут ли вызвать меня в главное управление через начальника?

На  работу  приезжать  конечно же не имеют права, а вот  по предварительной согласованности  встречаться с должником  это право и обязанность взыскателя, в частности коллектора .

На что имеют право коллекторы в процессе возврата долга указано  в  ФЗ от 3 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» (далее — Закон № 230-ФЗ или Закон о коллекторах.

какие дальней действия должника?

Оплатить задолженность или же спорить с кредитором  в соответствии с законом .

За детальным разбором ваших вопросов , вы можете обратиться в чат юриста, услуги оказываются  на   платной  основе.