Можно ли менять людей в смене при сменном графике работы при составлении графика

, Виталий, г. Иркутск
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виталий! Режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) – это одно из важнейших условий, подлежащих включению в трудовой договор. В остальных случаях, такие изменения должны быть согласованы с работником. Таким образом, какие-либо попытки преобразования изменить режим работы работника можно только с его письменного согласия.