Здравствуйте, подскажите, умерла бабушка а у неё один сын алкоголик который не будет вступать в наследство или что-либо подписывать, может ли в ступить в наследство племянник?

Здравствуйте, подскажите ,умерла бабушка а у неё один сын алкоголик который не будет вступать в наследство или что-либо подписывать , может ли в ступить в наследство племянник?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Племянник бабушки или племянник сына?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Племянник бабушки

Племянник может наследовать по праву представления, как наследник второй очереди. Для этого нужно знать, умер ли брат или сестра бабушки — ребенком которых является племянник. И ещё сын бабушки зарегистрирован совместно с ней на момент смерти?