Я прослужил в милиции с марта 1992 по апрель 2009, не дослужив до пенсии 5 месяцев

Я прослужил в милиции с марта 1992 по апрель 2009, не дослужив до пенсии 5 месяцев. Мне сейчас 56 лет. Положена мне пенсия от Мвд

, Эдуард, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Пенсия за выслугу лет назначается при условии наличия стажа в МВД не менее 20 лет.

Вы можете пойти на пенсию по смешанному стажу. Для этого у вас должен быть стаж не менее 25 лет из них 12,5 лет стажа в МВД. Гражданский стаж у вас должен быть до стажа в МВД.

Если у вас нет в наличии данных условий, то выйти на пенсию вы можете только по старости, согласно ФЗ 400 «О страховых пенсиях»