Здравствуйте, может ли учитель истории заниматься предпринимательской деятельностью в области фотоуслуг?

, Инна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Педагогическим работникам не запрещено заниматься предпринимательской (или профессиональной) деятельностью, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или физлица-«самозанятого» (плательщика НПД — налога на профессиональный доход). Только не стоит оказывать такие услуги в той школе, где учитель работает, потому что тогда (при желании) можно будет усмотреть конфликт интересов или коррупционную составляющую.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).