Интернет шантаж

Сняли видео на анонимном видел чате,сказали у нас есть твой vk, мы тебя записали,откуда они могли узнать vk,регисстрация в чате на левой почте,которая никак не связана с моей жизнью,я сразу выключил,подскажите что может быть?

, димитрий, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Это нарушение закона ФЗ о персональных данных, а также ном ГК РФ.

димитрий
Клиент, г. Москва

а что это значит,можно ли было как то узнать личные данные?

Что может быть… начнется шантаж, распространение ваших фото и так далее… узнать данные можно