Ситуационная (практическая) задача: Практическая задача направлена на формирование и совершенствование

Ситуационная (практическая) задача:

Практическая задача направлена на формирование и

совершенствование умений сотрудников решать конкретные практические

вопросы, носящие, как правило, комплексный характер. Задания

представляют собой описанные в краткой форме ситуации из практики

деятельности подразделений охраны учреждений и органов УИС

и предполагают, что в условиях имеющейся информации сотрудник должен

предложить вариант решения проблемы. При выполнении заданий важно не

только решение, но и ход рассуждений, а также анализ ситуации.

1. Находясь на рабочем месте в отряде № 5 начальник отряда отдела по

воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-13 УФСИН России по N-ой

области майор внутренней службы Никонов И.А. включил обогреватель

и вышел из кабинета. Через 30 минут в служебном кабинете возникло сильно

возгорание, огонь перекинулся на спальное место осужденных. В результате

пожара был причинен материальный ущерб, а также полностью утрачены

служебные документы.

Определите, какие требования пожарной безопасности были

нарушены сотрудников учреждения. Определите круг должностных лиц,

отвечающих за пожарную безопасность в учреждении и их обязанности.

Составьте алгоритм действий сотрудников учреждения при

возникновении пожара.

, Фрося, г. Йошкар-Ола
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Требования противопожарной безопасности в России определены в Постановлении Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». Они являются обязательными для соблюдения всеми субъектами правоотношений.
      Для решения правовых задач обращайтесь в личный чат к юристу. Обратите внимание, что в личном чате правовые услуги оказываются на платной основе.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин