Дом имеет ограждённую придомовую территорию, чтобы попасть в подьезд нужно пройти через калитку

Добрый вечер! Дом имеет ограждённую придомовую территорию, чтобы попасть в подьезд нужно пройти через калитку. Соседи установили электронные замки помимо обычных. Электронные ключи не дали. Я не могу попасть в квартиру.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Скорее всего это произошло по решению товарищества собственников жилья или обслуживающей организации, смотря какой способ управления общим имуществом выбран в Вашем доме. Обратитесь туда и получите ключи.