Он будет в тылу или могут отправить в бой?

Муж пенсионер по старости заключил контракт на СВО. Он будет в тылу или могут отправить в бой? И на каких условиях служат пенсионеры в зоне сво

, Ольга Шаерман, г. Иркутск
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга!

В отношении отправки на передовую, решение будет зависеть от обстоятельств, включая должность, на которую заключается контракт, и текущую военную ситуацию. Некоторые контрактники могут быть размещены на задних позициях, в то время как другие могут быть направлены в зоны военных действий.

Что касается условий службы, они также зависят от обстоятельств и могут включать в себя определенные льготы и преимущества. Все это должно быть указано в контракте.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.