Подскажите как быть в этой ситуации?

Заставили силой написать расписку за ремонт автомобиля. Видео и аудио нет доказательств. Подскажите как быть в этой ситуации?

, Павел, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расписки в простой письменной форме в судах достаточно чтобы с вас взыскали денег на ремонт, если вы писали ее лично и нигде ее не оспаривали… Ст. 309 ГК РФ.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов,

 Быстрее обращайтесь в полицию, пишите что заставили силой написать, что вы никому ничего не должны.