Здравствуйте, подскажите, купили дом в 20 году, как только собрались ставить забор, выяснили, при помощи

Здравствуйте, подскажите, купили дом в 20 году, как только собрались ставить забор, выяснили,при помощи кадастрового, что граница нашего участка находится на территории соседа, затем было написано заявление в Росреестр, где также было выявлено нарушение, получается сосед захватил почти 2 сотки моего участка плюс муниципальную землю, было вынесено предостережение, в связи с отменой штрафов в 2022 г, но сосед ничего не делает, более того захваченная территория не облагораживается, а загущается различными дикими деревьями и кустарниками, крапивой и различным мусором, вопрос в том сколько раз я могу писать заявления в Росреестр на собственника, каковы мои шансы выйграть суд если до этого дойдет и куда я могу обратиться чтобы его заставили все спилить и очистить от мусора, фото границы прикладываю, заранее спасибо.

, Анна Бугакова, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

 Здравствуйте.

вопрос в том сколько раз я могу писать заявления в Росреестр на собственника, каковы мои шансы выйграть суд если до этого дойдет и куда я могу обратиться чтобы его заставили все спилить и очистить от мусора, фото границы прикладываю, заранее спасибо.

Вами уже было написано  в Росреестр обращение и было выявлено нарушение. Теперь можете подат ь на соседа иск  всуд. Если нужна помощь обращайтесь ко мне в чат.