Здравствуйте мне по работе выдали авто акта приема передачи как

Здравствуйте мне по работе выдали авто акта приема передачи как такового не было просто что принял машину в рабочем состоянии, работал в зоне сво , по истечению времени когда я должен был отогнать машину ее угнали , как в последующем разъяснилось продали на запчасти я все это время был в зоне сво и не покидал ее , машина была зарегистрирована на физ лицо а не на компанию , теперь мне звонит владелец и угрожает что напишет на меня заявление если я не верну ему сумму за авто превышающую ее в два раза это два миллиона двести тысяч рублей , он с сообщниками развесил мои фото и занимается моим поиском , по телефонному разговору он сказал что лично потом поговорит со мной (косвенно угрожает).что мне делать и что предпринять , мы с ним с одного города

, Дмитрий, г. Новомосковск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от того, кем вы работали, какие трудовые обязанности были закреплены в вашем трудовом договоре, и многое от содержания документа, в котором указан, что вы приняли машину в рабочем состоянии. Был ли этот документ заверен печатью работодаткля или хотя бы подписью руководителя.

В любом случае, вам нужно отказывать в требованиях и отправлять владельца авто в суд за взысканием ущерба. А в суде доказывать, что машина была выдана в качестве служебной. Тогда в иске откажут.

По поводу угроз обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Дмитрий
Клиент, г. Новомосковск
Трудового договора не было , акт передачи был закреплён подписью наемного рабочего который передал мне авто , машина была оформлена на физ лицо не директора даже

Тогда плохо дело, может взыскать стоимость авто