Соответствие товара установленным требованиям

Добрый вечер! В магазине предоставили бумагу с надписью "декларация о соответствии" на вещь без подписей, без печатей, с частично достоверной информацией и адрес места осуществления деятельности ИП по изготовлению продукции указан странный (по крайней мере в интернете нет информации о нахождении данной компании по указанному адресу), там находятся совершенно другие организации, в какую инстанцию можно обратиться в сложившейся ситуации и возможно ли найти достоверный адрес осуществления деятельности ИП? Спасибо.

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Юлия, добрый день!

Декларацию о соответствии можно проверить на сайте Федеральной службы по аккредитации https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration (Единый реестр сертификатов соответствия и деклараций о соответствии)

достоверный адрес осуществления деятельности ИП?

ИП регистрируется по месту жительства. Поэтому адрес узнать будет достаточно проблематично, как вариант, воспользоваться услугами различных коммерческих официальных сервисов по предоставлению информации об ИП и ООО. Да в том же самом магазине попробовать узнать телефон этого ИП. Если в магазине продается товар, то значит этот ИП их поставщик и у них есть его контактные данные.

Можно по ИНН узнать регион присутствия (проживания) https://egrul.nalog.ru/index.html