Хочу купить дом у отца в ипотеку

Добрый день. Хочу купить дом у отца в ипотеку. Не замужем, детей нет, работаю официально. Заработная плата 65 т.п/мес. Плачу 2 кредита - 20 т.р/мес. Могут ли одобрить ипотеку?

, Светлана, п. Веселовка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Кроме как в самом банке или банках вам никто не скажет.

 Обязательно изучат вашу кредитную историю.  При том что из 65 т вы уже отдаете 20 т по другим кредитам могут отказать,  ведь у вас мало остается на погашение ипотечного кредита.

Заявку на ипотеку рекомендуется подать сразу в несколько банков. Если откажут в одной организации, есть вероятность, что одобрят в другой. Так как это лишь начальный этап, то одобрение заявки не принуждает клиента к тому, чтобы заключить с этим банком окончательный договор. Срок рассмотрения заявки зависит от банка. Минимальный срок составляет 3 рабочих дня, однако в некоторых структурах может затянуться почти до 2 месяцев. В этот период банк проверяет платежеспособность клиента, так как это основополагающее требование для одобрения заявки.