Какие варианты есть и как поэтапно это сделать?

Здравствуйте, а как можно прирезать "нечейную" землю к обьщедомовой земле многоподьездного дома. Хотим увеличить придомовую территорию, и сделать там (с обустройством) парковку (под открытым небом) для автомобилей жителей дома. Но в одном месте под землёй проходят камуникации. Какие варианты есть и как поэтапно это сделать? Спасибо

, Илья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Коли участок поставлен на кадастровый учет, то можно пойти, например, путем перераспределения (ст. 39.28 земельного кодекса РФ). Но для этого нужно будет как-то утвердить проект межевания территории.

Илья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!