Можно ли жениться на девушке которой 16 лет а юноше 17 лет с

Можно ли жениться на девушке которой 16 лет, а юноше 17 лет с тем условием что они живут вместе?

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо получать согласие органов местного самоуправления  вашего города на это. Подтверждать что эта регистрация брака вам нужна..

 Статья 13 СК. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.