Какие будут правовые последствия, если лицо осуществляет предпринимательскую деятельность, зарегистрировано как ООО, но не уплачивает налоги

Административная ответственность за незаконное предпринимательство.

Какие будут правовые последствия, если лицо осуществляет предпринимательскую деятельность, зарегистрировано как ООО, но не уплачивает налоги. Обзор судебной практики на эту тематику.

, Ксения, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Ваш вопрос регулирует ст.199 УК РФ. Если Вы хотите подобрать судебную практику по данной теме, то сможете обратиться ко мне в чат.

Если Вы имеете ввиду ст.14.1 КоАП РФ, то также можете обратиться ко мне за подборкой судебной практики.