Здравствуйте, моему ребенку 16 лет, он работает и его бригадир превысил норму работы, а именно поставил работать на 12 часов, что бригадиру будет?

Здравствуйте, моему ребенку 16 лет, он работает и его бригадир превысил норму работы, а именно поставил работать на 12 часов, что бригадиру будет ?

, Иван, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, ст.92 ТК РФ устанавливает норму для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю.

Для для бригадира будет дисциплинарное взыскание: замечание, выговор, увольнение.

Для работодателя — ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.